鹿児島 県下 一周 駅伝 2021。 鹿児島地区駅伝運営委員会

明日の出走メンバー(第2日目)

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

☕ チームの総合優勝という目標に向けての配置でしっかり力を発揮。 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:39:48 今田 風吹 NSR 日置 0:39:48 1 2 0:39:56 鈴東 千弘 NSR 鹿児島 0:39:56 2 3 0:40:00 吉留 悠介 NSR 川薩 0:40:00 3 4 0:40:02 末満 博也 NSR 姶良 0:40:02 4 5 0:40:05 前迫 勇太 NSR 川辺 0:40:05 5 6 0:40:15 野村 昭夢 曽於 0:40:15 6 7 0:40:27 村吉 孝海 肝属 0:40:27 7 8 0:40:34 中原胡太郎 出水 0:40:34 8 9 0:40:58 山田 裕大 指宿 0:40:58 9 10 0:41:59 川内田裕生 熊毛 0:41:59 10 11 0:42:10 松木 祐二 伊佐 0:42:10 11 12 0:44:35 國島 毅 大島 0:44:35 12 2021 1日02区(08. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 永田宏一郎 鹿児島 20:58:33 2 2 0:31:15 神之田大翼 出水 21:13:33 6 3 0:31:49 櫻木 健太 曽於 21:40:41 9 4 0:32:09 中村 六田 姶良 21:07:54 4 5 0:32:11 吉田隆之介 肝属 21:13:47 7 6 0:32:20 別府 魁人 日置 20:58:04 1 7 0:32:21 川原林 廉 川薩 21:13:00 5 8 0:32:56 山崎 駆 川辺 21:06:23 3 9 0:33:38 古庄 孝基 大島 21:39:16 8 10 0:34:08 新原 大樹 指宿 21:51:17 10 11 0:34:14 園田 啓真 熊毛 22:11:19 11 12 0:34:20 山崎 遊馬 伊佐 22:13:18 12 2021 4日04区(10. 14:45 かごニュー• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:16 弓削 佑太 鹿児島 25:37:59 2 1 0:32:16 石丸 惇那 出水 25:56:13 7 3 0:32:25 富永 恭平 大島 26:26:33 9 4 0:32:33 吉留 悠介 川薩 25:54:02 6 5 0:32:36 今給黎貴史 日置 25:36:36 1 6 0:33:05 倉村 空 川辺 25:47:26 3 7 0:33:10 福島 碧海 肝属 25:52:06 5 8 0:33:31 堀口 陽太 曽於 26:18:34 8 9 0:33:36 猩々 晴天 伊佐 27:10:15 12 10 0:34:09 山田 裕大 指宿 26:41:28 10 11 0:34:12 吉留 毅人 姶良 25:48:03 4 12 0:34:17 三角 洸太 熊毛 27:03:15 11 2021 5日02区(09. 33:08:52 伊佐 2021 1日01区(13. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:48 高塚 秀一 川薩 3:36:10 1 2 0:37:07 海江田智紀 川辺 3:37:23 2 3 0:37:19 岩崎 海人 姶良 3:40:23 6 4 0:37:25 吉田隆之介 肝属 3:38:04 3 5 0:37:42 中村 泰士 日置 3:38:11 4 6 0:37:51 弓削 佑太 鹿児島 3:38:56 5 7 0:37:58 大西 豪 出水 3:41:18 8 8 0:38:03 吉村 一樹 曽於 3:40:27 7 9 0:38:51 中釜 和寿 指宿 3:47:21 10 10 0:38:59 賀来 葵伊 大島 3:43:58 9 11 0:39:01 伊地知拓郎 伊佐 3:47:36 11 12 0:39:09 川内 駿 熊毛 3:48:03 12 2021 1日07区(10. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:24 高尾 誠泰 姶良 26:18:27 3 2 0:30:32 賀来 葵伊 大島 26:57:05 9 3 0:30:41 徳田真皐希 川薩 26:24:43 6 4 0:30:59 池田 結楽 出水 26:27:12 7 5 0:31:21 森 海翔 肝属 26:23:27 5 6 0:31:25 中野 翔麻 指宿 27:12:53 10 7 0:31:29 雪丸 恭平 川辺 26:18:55 4 8 0:31:32 西元 光樹 鹿児島 26:09:31 2 9 0:31:43 村田 慎一 伊佐 27:41:58 12 10 0:31:52 田口 哲 日置 26:08:28 1 11 0:32:30 坂中 省章 曽於 26:51:04 8 12 0:33:24 川口 大悟 熊毛 27:36:39 11 2021 5日03区(11. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:39 引地 剛 姶良 09:32:30 3 2 0:26:55 福島 佑哉 鹿児島 09:32:14 2 3 0:27:06 安藤 風羽 出水 09:39:24 7 4 0:27:11 川原林 廉 川薩 09:33:48 5 5 0:27:13 翁長安輝賢 肝属 09:34:34 6 6 0:27:15 山崎 駆 川辺 09:32:44 4 7 0:27:45 屋久 楓 日置 09:30:46 1 8 0:28:00 鈴木 海渡 曽於 09:46:14 8 9 0:28:13 内田 翔也 大島 09:53:35 9 10 0:28:22 堀ノ内 賢 指宿 09:57:49 10 11 0:29:08 廣原 光弘 伊佐 10:07:21 12 12 0:29:10 真辺 寿也 熊毛 10:04:10 11 2021 2日06区(13. フォローは下のボタンから!• 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:16 谷口 一希 日置 24:17:16 2 2 0:37:53 鮫島 喜樹 曽於 24:57:45 8 3 0:37:54 米藏 亮 川薩 24:32:46 6 4 0:38:01 安藤 風羽 出水 24:33:18 7 5 0:38:06 西久保雄志郎 鹿児島 24:16:24 1 6 0:38:08 坂倉 恭平 肝属 24:31:13 5 7 0:38:21 海江田智紀 川辺 24:25:32 3 8 0:38:49 引地 剛 姶良 24:28:00 4 9 0:39:15 室屋 将史 指宿 25:18:45 10 10 0:39:25 石峯 穂垂 大島 25:05:31 9 11 0:39:28 尾上 大樹 伊佐 25:44:24 12 12 0:40:20 川内 駿 熊毛 25:39:19 11 2021 4日10区(14. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:51 中村 高洋 姶良 25:13:51 3 2 0:46:44 三垣 貴史 日置 25:04:00 1 3 0:47:18 増田 悠大 曽於 25:45:03 8 4 0:47:43 城ケ崎大地 肝属 25:18:56 5 5 0:48:34 吉鶴 実 指宿 26:07:19 10 6 0:48:37 中田 紫音 大島 25:54:08 9 7 0:48:43 淵之上佑樹 川薩 25:21:29 6 8 0:48:49 大川畑幸来 川辺 25:14:21 4 9 0:49:19 鈴東 千弘 鹿児島 25:05:43 2 10 0:49:39 川内田裕生 熊毛 26:28:58 11 11 0:50:39 樋渡 速太 出水 25:23:57 7 12 0:52:15 井手迫正大 伊佐 26:36:39 12 2021 5日01区(10. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:05 中村 智明 川薩 2:59:22 1 2 0:31:37 倉野 友樹 川辺 3:00:16 2 3 0:32:09 高吉 智博 鹿児島 3:01:05 5 4 0:32:11 坂中 伸作 肝属 3:00:39 4 5 0:32:13 武田 国拓 日置 3:00:29 3 6 0:32:14 鮫島 喜樹 曽於 3:02:24 6 7 0:32:19 吉原 一幸 指宿 3:08:30 10 8 0:32:26 登山 幸一 大島 3:04:59 9 9 0:32:43 池田 智史 出水 3:03:20 8 10 0:32:45 脇野 怜央 姶良 3:03:04 7 11 0:32:58 出水 愛翔 伊佐 3:08:35 11 12 0:33:43 小倉 恭平 熊毛 3:08:54 12 2021 1日06区(11. 新型コロナウイルス感染拡大防止のため、沿道での応援自粛が求められている鹿児島県下一周駅伝で、各地の地域FMが連携し、臨場感たっぷりにレースの様子を放送・配信している。

31:32:37 川薩• 24:55 桃色つるべ• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:02 飛松 佑輔 日置 30:47:44 1 2 0:44:38 徳丸 寛太 大島 31:41:46 8 3 0:44:43 中村 高洋 姶良 30:57:00 3 4 0:45:20 曽木大士朗 川薩 31:05:45 5 5 0:45:27 中條 幸大 伊佐 32:40:45 12 6 0:45:51 前迫 勇太 川辺 31:03:10 4 7 0:46:16 中原 拓海 出水 31:12:03 7 8 0:46:21 高田 真樹 指宿 32:02:03 10 9 0:46:22 寺田 耕作 熊毛 32:29:34 11 10 0:46:24 南雲 駿 鹿児島 30:51:41 2 11 0:46:25 橋口 俊彦 肝属 31:11:59 6 12 0:47:05 櫻木 健太 曽於 31:42:57 9 2021 5日11区(08. 26:30 テレビショッピング• 上栫さんは「地域に根差すラジオ同士もつながった駅伝中継。 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:41 中田 紫音 大島 7:44:20 10 2 0:36:48 石丸 惇那 出水 7:37:46 7 3 0:36:56 平八重充希 鹿児島 7:29:03 5 4 0:37:10 牛ノ濱翔汰 川薩 7:26:10 2 5 0:37:12 福島 碧海 肝属 7:29:58 6 6 0:37:13 梅橋 拓也 川辺 7:28:25 3 7 0:37:22 今給黎貴史 日置 7:26:05 1 8 0:37:29 三坂 佳賞 曽於 7:40:06 8 9 0:37:31 中島 琢登 姶良 7:28:54 4 10 0:37:50 亀之園京士郎 指宿 7:43:22 9 11 0:38:40 中村 凌也 伊佐 7:53:43 12 12 0:38:50 三角 洸太 熊毛 7:52:33 11 2021 2日02区(10. 番組では各チームへのメッセージや地元アーティストの曲も流す。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

❤ 18:09 KTS Live News• 19:57• 今たすきをつなぎました」-。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 永田宏一郎 NSR 鹿児島 1:05:09 1 2 0:25:27 中田 紫音 NSR 大島 1:10:02 12 3 0:25:59 四俣 勇人 NSR 曽於 1:06:14 3 4 0:26:08 牛ノ濱翔汰 川薩 1:06:08 2 5 0:26:15 大川畑幸来 川辺 1:06:20 4 6 0:26:20 安藤 風羽 出水 1:06:54 6 7 0:26:27 金丸 翔星 姶良 1:06:29 5 8 0:26:41 加覧 昌也 肝属 1:07:08 8 9 0:26:54 室屋 将史 指宿 1:07:52 9 10 0:26:59 佐久間大河 熊毛 1:08:58 10 11 0:27:08 別府 魁人 日置 1:06:56 7 12 0:27:45 井手迫正大 伊佐 1:09:55 11 2021 1日03区(14. 16:50 Live News イット!• 「若手とベテランが一丸となったチームの姿を肌で感じながら中継した。 3km 第4日 2月16日(火) 国 分ー鹿 屋 10区間 106. 発起人はあいらFMの上栫祐典代表取締役(41)。

3
15:20 テレビショッピング• 11:30• 9km 第2日 2月14日(日) 加世田ー出 水 10区間 112. コロナ禍でも大学で鍛えた健脚は流石の走り。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

✇ 1日目(2月13日) 日間順位:5位 総合順位:5位 区間賞 :永田宏一郎選手(2区)、東 貴史選手(10区) 2日目(2月14日) 日間順位:2位 総合順位:1位 区間賞 :永田宏一郎選手(10区) 3日目(2月15日) 日間順位:2位 総合順位:2位 区間賞 :柴田栗佑選手(5区)、狩集 凌選手(6区)、清藤悠里選手(7区)、東福祐太郎選手(10区) 4日目(2月16日) 日間順位:5位 総合順位:2位 区間賞 :永田宏一郎選手(3区)、太田遥斗選手(8区) 5日目(2月17日) 日間順位:4位 総合順位:2位 区間賞 :弓削佑太選手(1区)、柴田栗佑選手(5区)、東福祐太郎選手(8区) 候補選手一覧• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:46:59 三垣 貴史 日置 10:59:55 1 2 0:47:21 増田 悠大 曽於 11:15:58 8 3 0:47:56 大川畑幸来 川辺 11:05:02 5 4 0:48:12 城ケ崎大地 肝属 11:05:24 6 5 0:48:19 鈴東 千弘 鹿児島 11:03:23 2 6 0:48:30 中村 智明 川薩 11:04:14 3 7 0:48:34 中原 拓海 出水 11:09:55 7 8 0:49:10 吉鶴 実 指宿 11:31:45 10 9 0:49:12 永谷 勇介 姶良 11:04:27 4 10 0:51:50 國島 毅 大島 11:29:29 9 11 0:51:56 肥後 龍平 伊佐 11:45:26 12 12 0:52:56 新田 正洋 熊毛 11:41:48 11 2021 2日08区(12. 23:40• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:33 小川 耀平 川薩 29:15:03 5 2 0:27:41 樗木 颯瑳 姶良 29:07:37 3 3 0:27:42 雪丸 雄大 川辺 29:11:32 4 4 0:27:48 尾辻 雄大 鹿児島 29:00:39 2 5 0:27:54 上原 一真 大島 29:49:15 9 6 0:28:20 溝上 大地 出水 29:20:59 7 7 0:28:28 毛下 大暉 肝属 29:19:25 6 8 0:28:38 新田 正洋 熊毛 30:35:54 11 9 0:28:40 橋口 貴之 曽於 29:47:05 8 10 0:28:41 田中 佑弥 日置 28:58:27 1 11 0:28:53 上田 直人 伊佐 30:45:02 12 12 0:28:59 嶽野 智博 指宿 30:08:34 10 2021 5日08区(08. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:26 高塚 秀一 NSR 川薩 20:08:29 5 2 0:32:44 大重 拓海 NSR 日置 19:54:11 1 3 0:32:54 高尾 誠泰 NSR 姶良 20:02:50 4 4 0:33:06 登山 幸一 大島 20:34:26 8 5 0:33:22 倉野 友樹 川辺 20:01:53 3 6 0:33:32 吉村 一樹 曽於 20:37:46 9 7 0:33:34 東 叶夢 出水 20:09:48 6 8 0:33:35 森 康平 肝属 20:11:10 7 9 0:34:07 岡野 凌成 鹿児島 19:55:49 2 10 0:34:23 出水 愛翔 伊佐 21:07:04 12 11 0:34:33 知念 凌汰 熊毛 21:02:55 11 12 0:36:11 山下 勇陽 指宿 20:44:46 10 2021 4日02区(10. 19:00 VS魂• Contents• 参加ご希望の方は、下のオープンチャット加入をクリックしてください。

0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

明日の出走メンバー(第2日目)

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

📲 11:55 バイキングMORE• 8km 第3日 2月15日(月) 野 田ー日当山 11区間 122. 32:28:42 指宿• 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:49 樗木 颯瑳 姶良 22:06:44 4 2 0:26:57 中原胡太郎 出水 22:12:39 6 3 0:27:00 前原 匠 肝属 22:12:32 5 4 0:27:03 山脇 洸乃 鹿児島 21:57:19 2 5 0:27:21 鈴木 海渡 曽於 22:39:41 8 6 0:27:42 森 啓志朗 川辺 22:06:32 3 7 0:27:53 杉薗 光大 川薩 22:12:40 7 8 0:28:00 屋久 楓 日置 21:57:00 1 9 0:28:05 前島 将太 大島 22:40:29 9 10 0:28:30 牛之浜 歩 熊毛 23:12:37 11 11 0:29:02 折尾 和俊 指宿 22:53:17 10 12 0:29:18 藤吉 宏信 伊佐 23:16:23 12 2021 4日06区(11. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:44:33 飛松 佑輔 NSR 日置 19:21:27 1 2 0:46:43 西元 光樹 鹿児島 19:21:42 2 3 0:47:04 内 翔平 川薩 19:36:03 5 4 0:47:15 末満 博也 姶良 19:29:56 4 5 0:47:31 小宮 幸 川辺 19:28:31 3 6 0:47:53 松田 拓也 肝属 19:37:35 7 7 0:47:54 大西 豪 出水 19:36:14 6 8 0:48:24 中釜 和寿 指宿 20:08:35 10 9 0:48:25 神田 隆宏 大島 20:01:20 8 10 0:48:47 坂中 省章 曽於 20:04:14 9 11 0:49:36 岩元 達樹 熊毛 20:28:22 11 12 0:50:14 本田 寿雄 伊佐 20:32:41 12 2021 4日01区(09. 4km 第5日 2月17日(水) 根 占ー鹿児島 11区間 113. 27:04 クロージング. 大会日程 第1日 2月13日(土) 鹿児島ー加世田 11区間 128. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:19 川口 竜也 日置 6:05:09 4 2 0:42:33 立元 翔悟 姶良 6:06:28 6 3 0:43:19 前田 伯 指宿 6:16:29 9 4 0:43:27 西元 光樹 鹿児島 6:04:48 2 5 0:43:29 橋口 俊彦 肝属 6:05:54 5 6 0:43:57 徳田真皐希 川薩 6:04:05 1 7 0:44:25 雪丸 雄大 川辺 6:04:51 3 8 0:44:36 村田 慎一 伊佐 6:23:28 11 9 0:44:39 岩元 達樹 熊毛 6:24:21 12 10 0:45:13 松本 陸生 出水 6:14:00 7 11 0:45:38 吉 隆之輔 大島 6:18:31 10 12 0:47:54 米永 夏輝 曽於 6:14:42 8 2021 1日11区(15. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:09 吉留 毅人 姶良 15:10:22 4 2 0:31:56 田畑 庸祐 川辺 15:10:13 3 3 0:32:12 前原 匠 肝属 15:13:46 5 4 0:32:28 尾辻 雄大 鹿児島 15:07:02 1 5 0:32:42 吉 隆之輔 大島 15:37:04 9 6 0:32:59 田中 佑弥 日置 15:07:52 2 7 0:33:03 別府 翔太 出水 15:16:50 7 8 0:33:09 久徳 直弘 曽於 15:33:02 8 9 0:33:27 尾上 大樹 伊佐 16:01:20 12 10 0:33:45 鮫島 健 熊毛 15:58:09 11 11 0:33:56 溝口 優斗 川薩 15:14:16 6 12 0:34:09 松崎 隼 指宿 15:45:13 10 2021 3日05区(12. 21:00 千鳥のクセがスゴいネタGP• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. 32:08:59 大島• 8:00• 6区を走った姶良チームの松永佑太選手(19)は「応援がモチベーションの源。

15
2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. 25:30 2.43 清陰高校男子バレー部• 2020年度(2021年大会)スケジュール 5月26日(火) 第1回駅伝運営委員会 9月13日(日) ナンチク杯鹿児島県ロードリレー大会2020 in 大崎 11月15日(日) 2020南さつま市長杯鹿児島県地区対抗長距離走大会 12月13日(日) 鹿児島地区ジュニア強化ロードレース(あすなろ杯)@桜島溶岩グラウンド 1月9日(土) 第2回駅伝運営委員会・結団式 1月31日(日) 県地区対抗女子駅伝競走大会 2月13日(土)~17日(水) 県下一周市郡対抗駅伝競走大会 2月17日(水) 合同解団式 3月20日(土) 駅伝選手と走ろう! 小学生走り方教室 お知らせ 県下一周駅伝、県地区対抗女子駅伝の鹿児島チームの練習の様子を、鹿児島市スポーツ振興協会公式SNSで発信しています。

鹿児島地区駅伝運営委員会

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

🖕 26:00 約束のネバーランド Season2• 今回は、選手が鹿屋入りする時間にあわせた特別番組「郷土入り応援生放送!」を各局と共有した。

二日目の展望 「時を超えて、初・・」 1区今給黎 2年分の思いを込めて日置チームで初出走し、復活の狼煙を上げるような走りでチームを勢いづける。

鹿児島ニュースKTS Kagoshima Television for Smile

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

😇 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 中村 泰士 日置 27:23:13 1 2 0:34:04 鳥越 大夢 姶良 27:33:11 3 3 0:34:12 石井 凌 川薩 27:39:51 5 3 0:34:12 川上 楓人 大島 28:12:30 9 5 0:35:04 加覧 昌也 肝属 27:40:38 6 6 0:35:17 東 貴史 鹿児島 27:26:11 2 7 0:35:29 大西 豪 出水 27:43:44 7 8 0:35:31 中釜 和寿 指宿 28:29:34 10 9 0:35:32 岩元 達樹 熊毛 28:56:22 11 10 0:35:39 岩松 翔馬 曽於 28:07:23 8 11 0:35:48 小宮 幸 川辺 27:35:50 4 12 0:37:29 伊地知拓郎 伊佐 29:05:14 12 2021 5日05区(12. 明日の展望(監督以外のスタッフ) 明日第二日目の展望について、監督以外のスタッフが勝手に思いを語ります。

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 須山 向陽 肝属 2:28:28 3 2 0:38:08 久保田真心 川辺 2:28:39 4 3 0:38:38 祝迫 湧士 川薩 2:28:17 2 4 0:38:41 南雲 駿 鹿児島 2:28:56 5 5 0:39:09 谷口 一希 日置 2:28:16 1 6 0:39:31 吉留 毅人 姶良 2:30:19 7 7 0:39:40 尾ノ上 一 出水 2:30:37 8 8 0:40:19 岸田 賢吾 大島 2:32:33 9 9 0:40:49 渕上 裕太 曽於 2:30:10 6 10 0:41:55 原口 大悟 伊佐 2:35:37 11 11 0:41:56 榎本 宇宙 熊毛 2:35:11 10 12 0:43:29 垣内 奎人 指宿 2:36:11 12 2021 1日05区(09. 31:14:49 日置• 選手の頑張りをゴールまで伝えたい」と意気込んだ。

明日の出走メンバー(第2日目)

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

🙏 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:40 永谷 勇介 姶良 26:59:07 3 1 0:40:40 吉村 一樹 曽於 27:31:44 8 3 0:40:56 下醉尾剛朗 川薩 27:05:39 6 4 0:41:03 今田 風吹 日置 26:49:31 1 4 0:41:03 中橋 信人 出水 27:08:15 7 6 0:41:07 森 静哉 川辺 27:00:02 4 7 0:41:10 内 和也 指宿 27:54:03 10 8 0:41:13 岸田 賢吾 大島 27:38:18 9 9 0:41:23 平八重充希 鹿児島 26:50:54 2 10 0:42:07 森 康平 肝属 27:05:34 5 11 0:44:11 榎本 宇宙 熊毛 28:20:50 11 12 0:45:47 肥後 龍平 伊佐 28:27:45 12 2021 5日04区(10. 27:01 ぽよチャンネル• 32:10:25 曽於• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:56 今給黎貴史 日置 21:29:00 1 2 0:31:39 渕上 裕太 曽於 22:12:20 8 3 0:31:43 福島 佑哉 鹿児島 21:30:16 2 4 0:31:45 中原 敬輝 肝属 21:45:32 6 5 0:31:47 久留須保壱 川薩 21:44:47 5 6 0:32:01 金丸 翔星 姶良 21:39:55 4 7 0:32:09 池田 智史 出水 21:45:42 7 8 0:32:27 永田 亮 川辺 21:38:50 3 9 0:32:48 高田 蒼太 熊毛 22:44:07 11 10 0:32:58 森 颯斗 指宿 22:24:15 10 11 0:33:08 菱沼 大晟 大島 22:12:24 9 12 0:33:47 宮田 章也 伊佐 22:47:05 12 2021 4日05区(08. 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:56 牛ノ濱翔汰 川薩 22:49:36 5 2 0:37:08 久保田真心 川辺 22:43:40 3 3 0:37:18 野村 昭夢 曽於 23:16:59 8 4 0:37:31 村吉 孝海 肝属 22:50:03 6 5 0:38:04 武田 国拓 日置 22:35:04 1 6 0:38:09 高吉 智博 鹿児島 22:35:28 2 7 0:38:38 國島 毅 大島 23:19:07 9 8 0:38:47 垣内 奎人 指宿 23:32:04 10 9 0:38:50 山床 憲翔 出水 22:51:29 7 10 0:39:02 松永 佑太 姶良 22:45:46 4 11 0:39:32 住吉風遊馬 熊毛 23:52:09 11 12 0:40:15 肥後 龍平 伊佐 23:56:38 12 2021 4日07区(09. 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 中原 拓海 出水 17:39:23 7 2 0:37:51 高田 真樹 指宿 18:10:28 10 3 0:38:08 東 貴史 鹿児島 17:25:30 1 4 0:38:09 中村 泰士 日置 17:27:41 2 5 0:38:12 賀来 葵伊 大島 18:01:07 8 6 0:38:24 原水 幸一 姶良 17:32:42 4 7 0:38:41 徳田真皐希 川薩 17:36:14 5 8 0:38:45 雪丸 雄大 川辺 17:30:57 3 9 0:38:59 坂中 伸作 肝属 17:38:39 6 10 0:39:01 松木 祐二 伊佐 18:28:36 12 11 0:40:34 川内 駿 熊毛 18:25:26 11 12 0:40:36 岩松 翔馬 曽於 18:03:07 9 2021 3日09区(11.。

8
9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 森 静哉 川辺 9:05:29 3 2 0:34:02 神之田大翼 出水 9:12:18 7 3 0:34:05 早稲田 蓮 鹿児島 9:05:19 2 4 0:34:18 下池 正 日置 9:03:01 1 5 0:34:25 中野 良平 曽於 9:18:14 8 6 0:34:32 松永 佑太 姶良 9:05:51 4 7 0:34:46 中原 敬輝 肝属 9:07:21 6 8 0:36:14 古庄 孝基 大島 9:25:22 9 9 0:36:33 溝口 優斗 川薩 9:06:37 5 10 0:36:56 森田 容企 熊毛 9:35:00 11 11 0:37:59 上田 直人 伊佐 9:38:13 12 12 0:39:28 折尾 和俊 指宿 9:29:27 10 2021 2日05区(08. 6区谷口 地元通過の二日目で初区間賞を狙う。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 狩集 凌 鹿児島 16:19:02 1 2 0:33:52 雪丸 恭平 川辺 16:23:17 3 3 0:33:55 大重 拓海 日置 16:20:06 2 4 0:34:49 岩崎 海人 姶良 16:25:26 4 5 0:35:17 樋渡 速太 出水 16:32:41 7 6 0:35:38 堀口 陽太 曽於 16:51:50 8 7 0:35:50 杉薗 光大 川薩 16:28:36 5 8 0:36:18 龍崎 唯一 肝属 16:30:07 6 9 0:36:31 上原 一真 大島 16:53:21 9 10 0:37:02 宮田 章也 伊佐 17:19:11 12 11 0:37:26 増元祐一郎 指宿 17:02:21 10 12 0:37:32 白石 圭太 熊毛 17:14:45 11 2021 3日07区(08. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:35:01 太田 遥斗 鹿児島 23:38:18 1 2 0:35:21 奥平 仁 出水 23:55:17 7 3 0:35:45 溝口 昌央 川辺 23:47:11 3 3 0:35:45 中野 良平 曽於 24:19:52 8 5 0:35:47 坂中 伸作 肝属 23:53:05 5 6 0:35:54 川添 謙一 姶良 23:49:11 4 7 0:36:17 吉村 健人 日置 23:40:00 2 8 0:37:17 白石 圭太 熊毛 24:58:59 11 9 0:37:44 樋之口優希 川薩 23:54:52 6 10 0:38:07 山田 勇基 大島 24:26:06 9 10 0:38:07 原口 大悟 伊佐 25:04:56 12 12 0:38:11 堀ノ内 賢 指宿 24:39:30 10 2021 4日09区(11. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 第4日の16日は、6局が持ち場の中継所で発信。

鹿児島県下一周駅伝 地域FM6局、声のたすき 応援自粛サポート、選手を鼓舞

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

🖕 自分の力を最大限に活かして、区間賞を取り、チームに貢献します。

15
地元のメディアに支えてもらい感謝している」と喜んだ。 31:30:00 川辺• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:13 東福祐太郎 鹿児島 18:34:59 1 2 0:32:35 奥平 仁 出水 18:48:20 5 3 0:32:40 鳥越 大夢 姶良 18:42:41 4 4 0:32:51 吉原 一幸 指宿 19:20:11 10 5 0:33:06 赤崎 研二 日置 18:36:54 2 6 0:33:24 池田 崚哉 曽於 19:15:27 9 7 0:33:27 中木原毅尚 川辺 18:41:00 3 8 0:33:33 末満仁之助 肝属 18:49:42 7 9 0:34:13 川口 大悟 熊毛 19:38:46 11 10 0:34:49 清水 優樹 伊佐 19:42:27 12 11 0:35:00 亘 遼馬 大島 19:12:55 8 12 0:35:34 橋口 和也 川薩 18:48:59 6 2021 3日11区(15. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:05 雪丸 恭平 川辺 4:09:28 2 2 0:32:37 山脇 洸乃 鹿児島 4:11:33 4 3 0:32:50 内 翔平 川薩 4:09:00 1 4 0:33:00 鳥越 大夢 姶良 4:13:23 6 5 0:33:03 堀口 陽太 曽於 4:13:30 7 6 0:33:11 豊藏 規久 大島 4:17:09 9 7 0:33:20 山床 憲翔 出水 4:14:38 8 8 0:33:25 福元 蓮 肝属 4:11:29 3 9 0:33:27 川野 雄太 日置 4:11:38 5 10 0:33:47 内 和也 指宿 4:21:08 10 11 0:34:22 白石 圭太 熊毛 4:22:25 11 12 0:35:37 藤吉 宏信 伊佐 4:23:13 12 2021 1日08区(10. 32:56:02 熊毛• 27:00 天気予報• 15:55 KTSドラマスペシャル• まだ手探りだが、リスナーの関心の高さに驚いている。

鹿児島地区駅伝運営委員会

県下 2021 鹿児島 一周 駅伝

☢ FMかのや(鹿屋市)の中村なおみリポーター(52)が次々と駆け込む選手の様子を実況。

4
4区下池 日置のゼッケンをつけてでは地元初出走。 9:50• 4:55 テレビショッピング• ランナーとリスナーをつなぐことができてうれしい」と笑顔を見せた。